Милиция задержала "одесского Брейвика"

Милиция задержала
14 января 2013 | 10:15 | 0

Сотрудники милиции в Одессе нашли и задержали 23-летнего Александра Куренного, который в своем интернет-блоге сообщал о намерении расстрелять иностранных студентов. О задержании парня, которого уже окрестили "одесским Андреасом Брейвиком" сообщает издание "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на заявление заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучеджи.

 

По словам правоохранителя, в данный момент милиционеры проводят профилактическую беседу с националистом. По результатам общения сотрудники МВД примут решения, как поступить с потенциально опасным гражданином.

 

Напомним, что по заявлению А.Куренного, у него имеется боевой пистолет, из которого он готов стрелять в иностранных студентов. Бойню он обещал устроить в одном из городских общежитий для приезжих.

 

В своем "Живом журнале" мужчина заявил, что должен искоренить иммиграцию, которая выгодна только продажным политикам, "служащим в интересах иллюминатов и других масонов".

 

"Я живу в Одессе вот уже 23 года, с каждым годом я все меньше узнаю свой город, – отмечает А.Куренной. – Наши улицы заполонили мигранты и иностранцы. Я с ужасом представляю как в будущем, мы, украинцы, станем меньшинством в родном городе, своей стране".


Всего 0 комментариев

Архив