Одесские общественники провоцируют "Свободу" на новый штурм мэрии

Одесские общественники провоцируют
28 декабря 2012 | 11:57 | 0

Активисты пророссийской общественной организации "Дозор" в Одессе самостоятельно заменили таблички на домах по ул.Федора Пишенина, которая до 21 декабря с.г. была названа в честь украинских националистов И. и Ю.Лип. Об этом сообщает пресс-служба организации "Дозор". 

 

Переименование улицы одобрили депутаты в ходе последней сессии Одесского городского совета. Напомним, что изменение названий этой и еще ряда улиц, вызвало бурное возмущение у одесских националистов, которые пошли на штурм муниципалитета.

 

Участники акции отмечают, что они полностью поддерживают решение одесских депутатов и собственными силами поменяли название улицы, в первые же дни после сесси. Новые таблички с названием улицы были изготовлены за личные средства участников организации.

 

"В городе-герое Одессе улицы не должны носить имен украинских националистов, предателей и пособников немецких нацистов. Пусть надпись с именами этих личностей украшает разве что их могилы - в частности где-то в Карпатах, где младший из них был уничтожен в процессе зачистки очередной бандеровской банды доблестными сотрудниками правоохранительных органов", - отмечается в сообщении пресс-службы "Дозора".


Всего 0 комментариев

Архив