Двое жителей Рени топором вырубили кабель на Одесской железной дороге

Двое жителей Рени топором вырубили кабель на Одесской железной дороге
16 декабря 2012 | 14:05 | 0

Правоохранители задержали двух мужчин, которые на Одесской железной дороге вблизи станции Рени вырубили и похитили 13,5 метров силового кабеля. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге.

 

Сообщение о правонарушении поступило в дежурную часть милиции от начальника линейно-промышленного участка станции Рени после того как сработала аварийная сигнализация.

 

Правоохранители, выехавшие на место происшествия, нашли свидетеля, который видел возле железной дороги двух мужчин с кабелем в руках. По указанным приметам работники милиции установили и через несколько часов задержали злоумышленников.

 

Жители города Рени Одесской области в возрасте 29 и 32 года объяснили, что не имеют работы, поэтому пытаются найти металлические предметы и сдать их в приемный пункт металлолома, чтобы получить хоть кое-какие деньги. На этот раз они заранее подготовились к краже, взяв с собой топор.

 

Злоумышленники планировали обжечь обмотку краденого кабеля, а медную сердцевину сдать в пункт приема металлолома. Материальный ущерб, нанесенный железной дороге, в настоящее время устанавливается.

 

По данному факту начато уголовное производство согласно ч.2. ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража". Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Ведется досудебное расследование.


Всего 0 комментариев

Архив