Горнолыжный комплекс в Одесской области будет располагаться между селами Викторовка и Степановка

Горнолыжный комплекс в Одесской области будет располагаться между селами Викторовка и Степановка
14 декабря 2012 | 09:05 | 2

Первый на территории Одесской области горнолыжный курорт будет располагаться в Березовском районе между селами Викторовка и Степановка. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Березовской райадминистрации Иван Руденко.

 

По словам предпринимателя, строящего данный объект, трассы смогут работать до 100 дней в году, а полностью вся инфраструктура будет обустроена в течение 5 лет.

 

Напомним, строительство горнолыжного курорта ведется на средства частного инвестора. Оно было начато весной. Там будут оборудованы три лыжные трассы разных уровней сложности, рассчитанные как на новичков, так и на опытных горнолыжников, "снежные пушки", с помощью которых на склоны будет распыляться искусственный снег, а также искусственное озеро и вся необходимая инфраструктура: подъемник, пункт проката инвентаря для зимнего отдыха.

 

Со временем начнет работу лыжная школа, где можно будет воспользоваться услугами профессиональных инструкторов. Тестовые испытания должны состояться в январе при благоприятных погодных условиях.


Всего 2 комментариев
0 14.12.2012, 11:22
voldemar

1. А почему "будет"? Строительство идет уже больше года. Не "будет", а "есть". Место выделено уже, посадка на склоне уничтожена. 2. Ох, и любят у нас чиновники чужие медали примерять. Почему Руденко рапортует о коммерческом проекте? Пусть займется своей работой - хотя бы дорогами к городу и к "курорту"

0 14.12.2012, 14:10
voldemar

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

Всего 2 комментариев

Архив