Областные власти обещают открытие горнолыжного курорта в Березовском районе Одесщины до Нового года

Областные власти обещают открытие горнолыжного курорта в Березовском районе Одесщины до Нового года
12 декабря 2012 | 07:54 | 1

Первый на территории Одесской области горнолыжный курорт, расположенный в Березовском районе, примет первых посетителей уже 15 декабря. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Березовской райадминистрации Иван Руденко.

 

Он пояснил, что строительство горнолыжного курорта на средства частного инвестора было начато еще весной этого года. За это время здесь построены 3 лыжные трассы разных уровней сложности, рассчитанные как на новичков, так и на опытных горнолыжников, а также "снежные пушки", с помощью которых на склоны будет распыляться искусственный снег.

 

Кроме того, построено искусственное озеро и вся необходимая инфраструктура: подъемник, пункт проката инвентаря для зимнего отдыха. Вскоре начнет работу лыжная школа, где можно будет воспользоваться услугами профессиональных инструкторов.

 

И.Руденко отметил, что строительство горнолыжного комплекса даст толчок для дополнительного развития всего района - здесь будут строиться гостиницы, инфраструктура отдыха для желающих воспользоваться возможностью покататься на лыжах, а значит - появится больше рабочих мест для местных жителей.


Всего 1 комментариев
0 12.12.2012, 09:15
voldemar

А при чем сюда областные власти? Руденко - всего лишь и.о. районного председателя.

Всего 1 комментариев

Архив