Одесские антифашисты призывают горожан принять участие в борьбе с национализмом за 100 грн.

Одесские антифашисты призывают горожан принять участие в борьбе с национализмом за 100 грн.
8 декабря 2012 | 07:48 | 0

Представители ряда общественных  объединений, которые запланировали в субботу, 8 декабря, с 12:00 дня провести по улицам Одессы антифашистский марш, предлагают горожанам присоединится в акции за вознаграждение в 100 грн. Подобные предложения поступили ряду одесситов через социальные сети и городские форумы.

 

Отметим, что организаторы марша зовут присоединиться к движению исключительно молодых крепких парней, очевидно, ожидая, что марш может закончиться потасовкой с националистами.

 

В то же время, одесские представители националистической партии "Свобода" заявили, что запланированный марш – провокация, которую запланировал Одесский городской голова Алексей Костусев. Для этого он задействовал "маргинальные прокремлевские структуры", - отмечают националисты.

 

По их мнению, одесская городская власть испугалась роста популярности "Свободы" среди горожан. Отметим, что эта политсила на последних парламентских выборах в Одессе набрала более 5% голосов. Таким образом, по мнению "свободовцев", руководство города сознательно идет на провокации и под руководством "известного украинофоба А.Костусева организовывает марш, участники которого будут вывешивать антигосударственную символику и призывать к изменению конституционного строя". 

Всего 0 комментариев

Архив