Шквальный ветер поднял у берегов Одессы гигантские волны. Море затопило часть города

Шквальный ветер поднял у берегов Одессы гигантские волны. Море затопило часть города
3 декабря 2012 | 12:57 | 0

Мощный ветер скоростью 20 м/сек стал причиной сильного шторма на Черном море у берегов Одессы. На побережье обрушиваются волны высотой около 4 метров и вода уже затопила ту часть города, которая расположена в низине. Об этом сообщают очевидцы последствий шторма в соцсети "Вконтакте" в группе "Одесса как она есть".

 

Так, под водой оказалась значительная часть гидропарка Лузановка в Суворовском районе. Затоплены пляжи, Ротонда, тротуары, парк и площадка с развлекательными заведениями и детскими каруселями.

 

Отметим, что сильнейший шторм у берега заметили и горожане, которые вышли на прогулку на Трассу здоровья в районе санатория "Россия".

 

Напомним, что шквальный ветер стал причиной падения десятков деревьев в различных районах города. Обрушившиеся ветки и целые деревья оборвали линии электропередач, повредили вагоны общественного транспорта, побили припаркованные автомобили и затруднили движение по ряду улиц. В течении всего дня одесские коммунальщики занимаются распилкой упавших деревьев и пытаются ликвидировать инциденты, парализовавшие движение на улицах.

 

Дальнейшие прогнозы синоптиков не утешительны. По их данным, дождь будет идти до конца дня, видимость на дорогах 200-500 метров. Местами порывы ветра достигнуть 28 метров в секунду.

 

Сотрудники главного управления МЧС Украины в Одесской обалсти просят всех одесситов не ходить под деревьями и не оставлять под ними свои машины. Пожилым гражданам и беременным лучше без крайней надобности не выходить из дома.

Фото: паблик "Одесса как она есть"

Всего 0 комментариев

Архив