Самая дешевая елка на Новый год в Одессе будет стоить минимум 40 грн.

Самая дешевая елка на Новый год в Одессе будет стоить минимум 40 грн.
28 ноября 2012 | 14:12 | 0

Самая дешевая елка в этом году в Одессе будет стоить от 40 грн. Как рассказали информагентству "Трасса Е-95" в Одесском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, в такую цену обойдется хвойное дерево высотой около 1 м. За трехметровое дерево надо будет выложить от 120 грн.

 

В целом же лесники Одесской области планируют срубить на праздники около 50 тыс. елок и сосен. Кроме того, на рынок попадут деревья и из других регионов страны: сосна обыкновенная - из северных областей, ель и пихта – с западной Украины.

 

На 11 подведомственных предприятиях Одесского управления лесного и охотничьего хозяйства существуют так называемые "плантации новогодних елей". На каждом предприятии эти плантации занимают от 1 до 5 га. Средняя плотность произрастания – 7-8 тыс. растений на гектар. На плантациях растут хвойные деревья разных лет. Вместо вырубленных плантаций высаживаются новые, что позволяет каждый год заготавливать необходимое количество новогодних красавиц для населения без вреда для лесного хозяйства.

 

"Под сруб на реализацию идут сосны и елки от 5 лет, достигшие высоты 1 метра. Сколько ежегодно хвойных завозится из других областей, мы не контролируем. Наши же предприятия готовы в этом году предоставить потребителям около 50 тыс. деревьев", - сообщили в управлении.


Всего 0 комментариев

Архив