Юный спортсмен из Саврани Одесской области стал чемпионом мира по универсальному бою

27 ноября 2012 | 10:22 | 0

Спортсмен из райцентра Саврань Одесской области Виталий Гребенюк стал чемпионом мира по универсальному бою среди юношей и девушек в легкой и классической версиях. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Савранском районе.

Первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек в легкой и классической версиях проходило в России, в городе Медынь. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных стран мира.

В составе сборной команды Украины выступили два воспитанника Савранской детско-юношеской спортивной школы "Олимп" Вадим Стукаленко и Виталий Гребенюк.

В.Гребенюк выступал в весовой категории свыше 90 кг, он уверенно победил соперников в легкой версии и завоевал звание чемпиона мира.

Выступая в классической версии, Виталий уступил в решающей встрече и получил серебряную награду. Две медали жителя Саврани стали весомым вкладом в копилке украинской сборной, которая в итоге заняла второе общекомандное место.