Основательница "благотворительного фонда" под Одессой морит голодом десятки лошадей

Основательница
16 ноября 2012 | 10:24 | 0

Около двух десятков лошадей содержатся в ужасных условиях в полуразрушенном свинарнике на территории села Новая Долина в Овидиопольском районе Одесской области. Животные, содержащиеся в так называемом "приюте для лошадей", почти не получают еды, благотворительные сборы на которую хозяйка "приюта" тратит на свои собственные нужды, сообщают одесские конники.

 

Как рассказали информагентству "Трасса Е-95" небезразличные к судьбе лошадей одесситы, они лично побывали в "приюте" и удостоверились что местных питомцев фактически морят голодом.

 

Основательница заведения Ирина Быстрова, по словам одесских любителей лошадей, за последние годы уже не один раз была причастна к издевательствам над животными. 

 
"Она уже 10 лет таким промышляет - ее турнули с ипподрома, потом с Сухого лимана, теперь она "работает" в Новой долине и утверждает - это, мол, приют, поэтому помогите средствами на благотворительность, на питание лошадей", - отмечает одесситы. 
 
Кроме крайне истощавших лошадей с жеребятами, в "приюте" также содержатся козы, коровы и другой скот, который содержится не в лучших условиях. По словам собеседников агентства, кроме того, что И.Быстрова тратит на собственные нужды средства, которые люди жертвуют на пропитание животных, она также продает молоко больных коров и коз в местные учебные заведения. 
Всего 0 комментариев

Архив