Военные многих стран приступили в Одессе к планированию международных учений "Си бриз-2013"

Военные многих стран приступили в Одессе к планированию международных учений
15 ноября 2012 | 07:52 | 0

Конференция по планированию украино-американских учений "Си бриз-2013" в духе программы "Партнерство во имя мира" открылась в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

В мероприятии принимают участие делегации соорганизаторов учения – Украины и США, а также представители более 10 стран, которые уже дали согласие на участие в учениях.

 

По словам содиректора учений от украинской стороны капитана 1-го ранга Игоря Терехина, участники конференции разработают общую концепцию, определят состав сил и средств, уточнят места и районы проведения будущих маневров.

 

"В следующем году тематикой "Си бриза" определено проведение операции по обеспечению безопасности в море с акцентом на контроль морской обстановки и проведении не боевой эвакуационной операции. Подобные задачи являются довольно актуальными и интересными для наших военнослужащих", – отметил капитан.

 

Офицер также сообщил, что впервые за несколько лет для участия в "Си бриз-2013" пригласили подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. Они будут отрабатывать совместные действия при ликвидации последствий стихийного бедствия или техногенных аварий, совершения гуманитарных акций и обеспечения безопасности местного населения.


Всего 0 комментариев

Архив