Новый храм появится в райцентре Любашевка на Одесщине

Новый храм появится в райцентре Любашевка на Одесщине
7 ноября 2012 | 07:43 | 0

Новый храм планируют возвести в поселке городского типа Любашевка Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

Церковь посвящена иконе Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Она будет возведена на месте бывшего кладбища.

 

Место под новый храм освятили протоиерей Николай Ярем, а также 10 священников и диаконов. Также они провели божественную литургию в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", написанную киевскими монахами.

 

Отметим, присутствующие верующие щедро жертвовали свои средства на строительство нового храма, который станет украшением Любашевки.

 

Справка: икона Божией Матери "Всех скорбящих Радость" почитаема в Русской православной церкви, как чудотворная. На иконе изображена Богоматерь, окружённая людьми, обуреваемыми недугами и скорбями, и ангелами, совершающими благодеяния от её имени. Впервые икона прославилась в 1688 году, в царствование царей Иоанна и Петра Алексеевичей. С тех пор многие болящие и скорбящие, молитвенно обращаясь к Богородице через ее чудотворный образ, стали получать исцеление и избавление от бед.


Всего 0 комментариев

Архив