Активисты леворадикального движения в Одессе выступили против повышения цен в маршрутках

Активисты леворадикального движения в Одессе выступили против повышения цен в маршрутках
7 ноября 2012 | 19:41 | 0

Около 50 молодых активистов леворадикальной организации "Боротьба" в Одессе провели акцию протеста против готовящегося повышения цен на проезд в городских маршрутных автобусах, информация о котором неоднократно появляется в последнее время. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Акция прошла в среду, 7 октября, и началась в 16:00 часов. Группа молодых людей, лица многих из которых были наполовину закрыты шарфами, выступили с лозунгами протеста у входа в Одесский городской совет. После этого они двинулись по центральной улице города – Дерибасовской к перекрестку с ул. Преображенской, по которой движется большое количество маршрутных автобусов. Остановившись у проезжей части, они провожали автобусы, выкрикивая лозунг "4 гривны – давай, до свидания!".

 

Участники акции категорически выступили против изменения тарифов на проезд в маршрутках и предложили пересадить Одесского городского голову Алексея Костусева с частного автомобиля на общественный транспорт, чтобы он почувствовал, в каких условиях горожане ежедневно ездят по Одессе. Также они подписались под коллективной петицией против повышения цен на проезд в автобусах, которую собираются передать мэру. 

 

Акция прошла без происшествий и инцидентов.

 

Отметим, что лидером "Боротьбы" является вышедший из КПУ депутат Одесского областного совета Алексей Албу.

 

Напомним, как сообщалось ранее, - цена проезда в городских маршрутках подорожает в следующем году. Об этом заявил заместитель Одесского городского головы Сергей Подгайный. Как отметил чиновник, "насколько будут повышены цены, пока неизвестно". По его словам, расчет тарифов в данный момент проводится на уровне Министерства инфраструктуры Украины.  


Всего 0 комментариев

Архив