Около 40 автомобилей попали в огромное ДТП из-за неисправной "Газели" под Одессой

Около 40 автомобилей попали в огромное ДТП из-за неисправной
30 октября 2012 | 20:15 | 0

Масштабное ДТП произошло на окружной дороге, в районе подъёма в сторону Куяльницкого лимана под Одессой. Участниками аварии стали около 40 автомобилей, в том числе серьезные повреждения получили две фуры. Об этом корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" сообщил очевидец грандиозного ДТП. 

 

Инцидент произошел около 19:00 часов во вторник, 30 октября. Виновником аварии стал водитель микроавтобуса "Газель", который двигался в сторону Куяльницкого лимана. Автомобиль заглох и водитель остановился посреди полосы движения, не включив аварийных сигналов.

 

Сзади "Газели" ехала фура, водитель которой не успел затормозить перед остановившимся автомобилем. Грузовик ударил микроавтобус сзади по касательной, однако автомобилисту удалось направить большегрузный автомобиль в сторону – в отбойник. Фура на большой скорости влетела в ограду и снесла ее. Удар был такой силы, что опрокинулась откидная кабина фуры, которая вылетела на полосу движения с противоположной от отбойника стороны.

 

Второй этап масштабной аварии начался через несколько минут, когда неустановленный черный джип с женщиной за рулем, приближаясь по трассе к месту аварии резко повернул на встречную полосу движения. Вероятней всего, автомобилистка, увидев, что дорога заблокирована разбитыми автомобилями, решила вернуться в город.

 

Тем не менее, ее резкий маневр помешал вовремя сориентироваться в дорожной ситуации водителям двух автомобилей "Жигули", которые двигались сзади. Отечественные машины начали резко тормозить. Ехавшая сзади них еще одна фура без груза также начала резко тормозить. Однако, совершить экстренное торможение не удалось еще одному большегрузному автомобилю, нагруженному несколькими тоннами металла, который двигался сзади пустой фуры.

 

Тяжелый грузовик на всей скорости врезался в переднюю фуру, которая по инерции могла раздавить ехавшие впереди "Жигули". Впрочем, опытный водитель грузовика смог увести его в сторону, и также, получив сильный удар сзади, нанес касательный удар задним "Жигулями" и смог увести фуру в отбойник.

 

Как отмечают очевидцы, если бы водитель передней фуры не смог резко повернуть, ехавшие впереди два автомобиля "Жигули" буквально оказались бы у него под колесами.

 

Кроме всех автомобилей, которые попали в эпицентр аварии, в ней также пострадало около 40 других машин, которые ехали по трассе сзади и во время резкого торможения из-за аварии врезались друг в друга, образовали длинный "паровозик" и получили незначительные повреждения.

 

Автомобилисты, столкнувшиеся друг с другом в плотном дорожном трафике незначительно, разъехались еще до прибытия сотрудников Госавтоинспекции. Водители наиболее пострадавших машин в данный момент общаются с сотрудниками ГАИ, оформляющими ДТП.

 

Несмотря на масштаб аварии, никто из его участников не пострадал.  Вместе с тем, в результате инцидента на окружной дороге образовалась колоссальная пробка, которая продолжается в течении нескольких часов. 


Всего 0 комментариев

Архив