Народный депутат попытался задушить главу окружной избирательной комиссии в Одесской области

Народный депутат попытался задушить главу окружной избирательной комиссии в Одесской области
26 октября 2012 | 08:32 | 0

Народный депутат от фракции Всеукраинского обьединения "Батькивщина" Александр Дубовой утром в пятницу, 26 октября напал на главу окружной избирательной комиссии в 141-м мажоритарном округе в Одесской области и попытался его задушить.

 

Об этом информагентству "Трасса Е-95" рассказал начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, выявления и противодействия коррупции Одесской облгосадминистрации Сергей Тронько.

 

По его словам, нардеп А. Дубовой представляет интересы своего двоюродного брата Александра Дубового, который стал самовыдвиженцем по мажоритарному округу №141 (Белгород-Днестровский, Татарбунарский и Килийский районы Одесской области).

 

Нардеп настолько обеспокоен политическим будущим своего родственника и тезки, что даже ездит вместо него на встречи с избирателями. А когда главой окружной избирательной комиссии был назначен Юрий Авербах, народный избранник и вовсе повел себя неадекватно, рассказывает С.Тронько.

 

На данный момент, говорит С.Тронько, Юрия Авербаха осматривают медики, а с нардепом беседуют правоохранители.

 

Как сообщил начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, позже стало известно, что в время нападения нардепа Ю.Авербах потерял сознание и получил травму шейных позвонков, что позволяет квалифицировать действия А.Дубового как покушение на убийство.

 

Как рассказал С.Тронько, материалы обо всех этих нарушениях уже направлены в центризбирком и в правоохранительные органы.


Всего 0 комментариев

Архив