Одесский национальный университет имени Мечникова вошел в десятку лучших вузов Украины

Одесский национальный университет имени Мечникова вошел в десятку лучших вузов Украины
18 октября 2012 | 11:09 | 0

Одесский национальный университет (ОНУ) имени И.И.Мечникова вошел в десятку лучших университетов Украины и стал лидером среди одесских вузов по результатам очередного выпуска всемирного рейтинга "Webometrics". Об этом сообщает пресс-служба ОНУ имени И.И. Мечникова.

 

Показатели рейтинга "Webometrics" формируются на основании количества полезной информации на страницах сайтов вуза, опубликованных полезных документов, ценности контента, популярности вуза в сети, а также авторитетности исследований ученых вуза в научном мире.

 

Отметим, за последний год Одесский национальный университет поднялся в международном рейтинге на 780 пунктов и занимает 2004 позицию. Это результат достижений университета в интернет-пространстве, в частности, внедрения проекта "ОНУ в цифре": интеграции университетской активности в социальные сети, создания интернет-событий (опросов, конкурсов, акций) и т.д. Весомую роль в укреплении позиций ОНУ сыграло активное наполнение электронного репозитария Научной библиотеки и выпуск русско-английской газеты для  иностранцев "Odessa International".

 

Справка: "Webometrics" – один из самых авторитетных рейтингов в международной образовательной среде. Его составляет исследовательская группа Cybermetrics Lab национального исследовательского совета Испании, который действует при Министерстве науки и инноваций Испании.


Всего 0 комментариев

Архив