Скачок напряжения в электросетях уничтожил домашнюю технику жильцов многоэтажки в Одесской области

Скачок напряжения в электросетях уничтожил домашнюю технику жильцов многоэтажки в Одесской области
17 октября 2012 | 08:41 | 0

Жильцы многоэтажного дома в поселке Нати Беляевского района Одесской области лишились бытовой техники из-за резкого скачка напряжения в электросетях. Об этом сообщает телеканал "1+1". 

 
Компьютеры, телевизоры, холодильники и другие подключенные к розеткам приборы, моментально сгорели, когда в квартиры жильцов дома пошло напряжение около 420 вольт. 
 
Пострадавшие в результате неисправности электросетей жильцы обратились за помощью в местные и областные коммунальные службы, однако инстанции начали перекладывать ответственность за происшествие друг на друга. 
 
"Они приехали и сказали, что это не в их компетенции, что трансформаторная будка находится на балансе не у них", - описывает действия сотрудников КП одна из жительниц обесточенного дома. Представители "Одессаоблэнерго" целиком перекладывают ответственность за неисправность трансформатора на представителей местного ЖКС. Те же в свою очередь утверждают, что не имеют права и возможности не только ремонтировать, но даже вмешиваться в работу подключенных к высокому напряжению электроприборов. 
 
В данный момент, пострадавшие от скачка напряжения жители поселка, которые понесли урон в десятки тысяч гривен, готовят коллективный иск в суд. Иск будет подан как на местных коммунальщиков, так и на областную энергетическую компанию. 
Всего 0 комментариев

Архив