Спасатели потушили два пожара в доме Руссова в центре Одессы

Спасатели потушили два пожара в доме Руссова в центре Одессы
11 октября 2012 | 09:15 | 0

Сотрудники МЧС потушили два пожара, которые в течении дня, в четверг, 11 октября вспыхивали в старинном доме Руссова в центре Одессы. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" с места событий. 

 
Здание, занесенное в список памятников архитектуры местного значения, не первый год находится в аварийном состоянии и полностью отселено. Пожары, произошедшие в доме Руссова в четверг, произошли из-за незаконной мастерской, самовольно организованной в подвале дома, а также неисправной старой электрической проводки. 
 
Корреспондент ИА "Трасса Е-95" стал свидетелем завершения тушения очагов возгорания и побывал в помещениях разрушающегося дома, которые пострадали от огня. 
 
Очагом первого пожара, который начался около 6:40 утра, стал подвал дома. Сотрудники МЧС быстро справились с огнем и демонстрируют большое количество мусора, а также горючих смесей и стройматериалов, которые незаконно хранятся под аварийным домом. Кто и с какой целью занес сюда эти огнеопасные предметы, спасатели в данный момент не знают, так же как и сотрудники местного ЖКС, которые не следят за состоянием аварийной постройки. 

Позже, уже днем, в доме Руссова возникло еще одно возгорание - в перекрытиях между первым и вторым этажем, а также под крышей небольшой пристроки во дворе здания. В некоторых местах перекрытия еще продолжают дымиться. Пожарные заливали водой пристройку и подъезд, в котором возник пожар.
 
Всего 0 комментариев

Архив