Дом Руссова в центре Одессы загорался в четверг дважды - МЧС

Дом Руссова в центре Одессы загорался в четверг дважды - МЧС
11 октября 2012 | 08:30 | 0

Памятник архитектуры местного значения, расположенный в центре Одессы Дом Руссова, в четверг загорался дважды. Как рассказал журналистам первый заместитель начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Игорь Савельев, первый пожар вспыхнул около 7 утра в подвале дома, второй - около 11 утра - между первым и вторым этажом.

 

Причина первого пожара устанавливается: по предварительным данным, неизвестные организовали подпольную мастерскую в подвале, где хранились инструменты, стройматериалы, лаки и краски. Также в подвале была установлена незаконная проводка, которая, возможно, и привела к возгоранию. Причина второго пожара - короткое замыкание, которое возникло после включения электричества после тушения первого пожара. 

 

В настоящее время оба пожара потушены, пострадавших нет. 

 

Первый пожар тушили четыре отделения пожарных, второй - шесть.

 

И.Савельев также выразил неудоволетворение тем, что местный ЖКС допускает ситуацию, когда в центре Одессы в подвале организовывается незаконная мастерская и ведет пожароопасную деятельность, но никто об этом не знает.

 

Напомним, что ранее сотрудники МЧС утверждали, что горит расположенный по соседству Дом Либмана, однако эта информация вскоре была опровергнута.

Всего 0 комментариев

Архив