Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на бизнесмена в одесском парке

Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на бизнесмена в одесском парке
14 сентября 2012 | 08:52 | 0

Одесская милиция рассматривают стрельбу, которая произошла утром в четверг, 13 сентября, в парке Шевченко как покушение на убийство. Об этом корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" рассказал начальник отдела общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко. 

 

Неизвестный злоумышленник подбежал к заместителю директора фирмы ОАО "Зевс", когда тот совершал утреннюю пробежку по одной из дорожек парка и несколько раз практически в упор выстрелил в него из травматического пистолета, целясь в голову. 

 
По словам В.Шаблиенко, вся информация, которой обладают в данный момент правоохранители – это рассказ потерпевшего бизнесмена. Пострадавший не сумел рассмотреть лица и особых примет нападавшего - молодого человека 20-25 лет. Выстрелив несколько раз в бизнесмена резиновыми пулями, злоумышленник скрылся. Потерпевшему, который получил рваную рану лобно-височной области головы, была срочно оказана медицинская помощь.
 
Мотивы преступления правоохранителям пока не известны. По словам В. Шаблиенко, сотрудники милиции, в том числе, рассматривают версию о том, что нападение связано с профессиональной деятельностью бизнесмена.
 
Вместе с тем, комментировать эту версию правоохранитель не стал. "Следствие во всем разберется", - подытожил он.
 
Приморский РОВД Одессы возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины - "Покушение на убийство", санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.
Всего 0 комментариев

Архив