Американский судовладелец трагически погиб в крупном пожаре в Одесской области

Американский судовладелец трагически погиб в крупном пожаре в Одесской области
4 сентября 2012 | 08:45 | 0

Крупный пожар 1 сентября, уничтоживший сухогруз "JUL" в доке Измаильского судоремонтного завода унес жизни владельца судна – 18-летнего гражданина США и инспектора Регистра судоходства Украины из Николаева. Об этом корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" рассказал начальник отдела по связям с общественностью Измаильского городского отдела милиции Дмитрий Иванов.

 

По его словам, причиной крупного пожара, который распространился на площади 400 кв. м. и полностью уничтожил надстройку грузового судна, стало нарушение правил технической безопасности при электросварке.

 

Кроме погибшего американца и уроженца Николаева, в результате пожара также пострадал находящиеся на борту боцман судна и рабочий судоремонтного завода, которые были госпитализированы в Дунайскую бассейновую больницу с отравлениями угарным газом.

 

По словам измаильского правоохранителя, крупный пожар на борту судна тушили около 5 часов прибывшие на место происшествия два пожарно-спасательных отделения МЧС, а также специальный пожарный портовый катер и добровольная пожарная дружина.   

 

В данный момент  все материалы о происшествии переданы в Дунайскую транспортную прокуратуру.

Всего 0 комментариев

Архив