Верующие со всей Украины едут за исцелением к мироточащим иконам в храме Саратского района Одесщины

Верующие со всей Украины едут за исцелением к мироточащим иконам в храме Саратского района Одесщины
17 августа 2012 | 06:46 | 0

Верующие из разных регионов Украины едут в село Кулевча Саратского района Одесской области, чтобы помолиться и получить исцеление от икон, которые начали мироточить в сельском храме Святого Николая, - сообщает издание "Подробности".

 

В частности, церковная икона Спаса Нерукотворного сама по себе обновилась, на ней посветлели краски, образ Касперовской Божьей Матери заплакал, а Голгофский крест замироточил.

 

"Раньше обильно струями шло миро из груди спасителя в теперешнее время только во время божественной литургии эти струечки становятся влажными", - рассказывает настоятель храма Протоиерей Павел.

 

Но самое большое чудо, которое привлекает паломников со всей страны - икона Казанской Божьей Матери, говорит настоятель храма протоиерей Павел. Ее открывают лишь раз в год, на Пасху, чтобы украсить цветущими лилиями. Веточки полностью высыхают, но через несколько месяцев оживают. На безжизненных стеблях появляются белые луковицы. И к празднику Троицы лилии снова цветут. Батюшка показывает засохшие срезы и уверяет - в киоте и сверху над иконой нет ни воды, ни почвы.

 
Большинство верующих едут в Кулевчу за исцелением. Священник показывает книгу, в которой уже более полутора тысяч записей благодарности. Рядом с каждой номер телефона для подтверждения этой информации.
Всего 0 комментариев

Архив