Мэрия Белгорода-Днестровского решила вместо асфальта класть на дороги города бетонные плиты

Мэрия Белгорода-Днестровского решила вместо асфальта класть на дороги города бетонные плиты
17 августа 2012 | 13:11 | 1

Городская власть Белгорода-Днестровского Одесской области приняла решение опробовать новый метод строительства дорог – путем укладки проезжей части и тротуара при помощи бетонных плит, – сообщила пресс-служба горсовета.

 
Городской голова Игорь Нановский выступил с инициативой внедрить подобный метод на улицах, не являющихся транспортными магистралями, но жители которых долгое время не имели возможности ходить и ездить по нормальных дорогам и тротуарам. Плиты для дорог изготавливаются на Белгород-Днестровском комбинате ЖБИ.
 
Пресс-служба подчеркнула ряд преимуществ такого метода. Укладка плит не требует специализированной техники – и коммунальные предприятия осуществляют работы самостоятельно. Также бетонное покрытие более долговечно и не нуждается в регулярном ямочном ремонте. Кроме того, плиты позволяют моделировать слив воды и избавить дома
от подтоплений. 
 
Сегодня они укладываются на ул.Одесской. И.Нановский распорядился по завершении ремонта улицы провести экономический и технологический анализ данного метода. В случае положительных выводов специалистов, он будет внедряться на других улицах города.
Всего 1 комментариев
0 17.08.2012, 13:13
Алексей

Феерический дибил этот мэр Б.-Днестровска. Ему на голову надо такую плиту положить

Всего 1 комментариев

Архив