Одесская обладминистрация передала районам области более 40 школьных автобусов

Одесская обладминистрация передала районам области более 40 школьных автобусов
11 августа 2012 | 07:40 | 0

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук торжественно вручил представителям районных отделов образования Одесской ключи от 41 школьного автобуса, закупленного за средства государственного бюджета в рамках программ "Школьный автобус" и "Народный бюджет".

 

Об этом сообщает пресс-служба Одесской обладминистрации.

 

Руководитель области подчеркнул, что Одесская область - самый большой по территории регион Украины, первым решит эту проблему, обеспечив сельские школы региона новыми современными удобными транспортными средствами, а каждого сельского ребенка - возможностью комфортного обучения. Школьных автобусов всего за 2011-2012 годы в Одесской закуплено около 150, в то время как за предыдущий период были приобретены не более нескольких десятков. Э.Матвийчук отметил, что закупка новых автобусов происходит в комплексе мер по повышению качества образования в селах региона - одновременно с капитальными и текущими ремонтами школ, ремонтом дорог, ведущих к школам, обустройством компьютерных классов.

 

"Одна из основных задач, которую ставит перед собой областная государственная администрация, - это реформирование системы образования. А для того, Чтобы этого достичь, необходимо строить новые школы, ремонтировать дороги, ведущие к ним, оборудовать школы компьютернымы классами и всем необходимым. Чтобы наши дети получали нормальное образование, чтобы они росли людьми всесторонне развитыми. С другой стороны, в некоторых населенных пунктах просто нет нормальных условий для обучения, поэтому, конечно же, необходимы и школьные автобусы, чтобы дети могли добираться на них до школ", - сказал Э.Матвийчук.

 

Он также отметил, что все приобретенные школьные автобусы, а их в этом году почти 100, поступят на баланс районных отделов образования. Эти автобусы оборудовании всем необходимым для безопасной перевозки детей, а сами дети будут пользоваться автобусами совершенно бесплатно.

 

"Это все абсолютно новые автобусы. Мы сегодня присутствую на вручении 41 нового автобуса, а в течение 2 недель мы еще вручим 47 новых автобусов, закупленных за счет средств областного бюджета. Эти автобусы рассчитаны на 25 мест, а следующие сорок семь будут еще большей вместимости. И таким образом вопрос обеспечения школ Одесской области школьным автобусами будет полностью закрыт", - пояснил Э.Матвийчук.

Всего 0 комментариев

Архив