Зарплата жителей Одесской области выросла, в среднем, на тысячу гривен

Зарплата жителей Одесской области выросла, в среднем, на тысячу гривен
9 августа 2012 | 12:10 | 0

Средняя заработная плата в Одесской области за последние два года выросла на тысячу гривен. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной госадминистрации (ОГА) со ссылкой на слова председателя ОГА Эдуарда Матвийчука. 

 
Отметим, что по данным Главного управления труда и социальной защиты населения ОГА, только с января по июнь текущего года средняя зарплата увеличилась на 15%. 
 
Кроме того, областное руководство отмечает, что сокращаются накопившееся задолженности заработных плат. Так, по информации управления труда и социальной защиты, в данный момент общий долг по зарплате в регионе составляет 19,6 млн. грн. Основная часть долга приходится на предприятия-банкроты - 15,1 млн. грн. Правда, задолженность сокращается: по сравнению с данными на 1 января 2012 года - сумма долга снизилась на 400 тыс. грн.
 
"Новой задолженности у нас нет, а ту, что была, мы сократили почти в 3,5 раза. А количество предприятий-должников по заработной плате сокращено в 6,5 раз" - дополняет данные статистики Э. Матвийчук.
Всего 0 комментариев

Архив