"Мажоры" в Ананьевском районе Одесщины избили и обстреляли жителей Балтщины

7 августа 2012 | 14:37 | 0

Четверо жителей Ананьевского района Одесской области, среди которых был сотрудник правоохранительных органов и брат председателя Ананьевского райсуда, возглавляющий партийную организацию одной из оппозиционных сил в районе, устроили пьяную драку в соседнем Балтском районе – избивали и стреляли в местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной госадминистрации со ссылкой на слова председателя Ананьевской райгосадминистрации Вячеслава Сербина. 

 
Руководитель Ананьевского района отметил, что для того чтобы разобраться в ситуации он выезжал в Балтский район и общался с участниками и очевидцами драки.
 
По словам В.Сербина, он выяснил, что четверо дебоширов приехали в Балтский район отдыхать на берегу Гольмовского водохрналища, показали арендатору ставка некий документ и потребовали у него доступ к ловле рыбы.
 
После отказа гости из соседнего района достали пистолеты, а один из участников конфликта "приставил пистолет к груди арендатора и угрожал его застрелить". Затем в завязавшейся драке "рыбаки" из Ананьевского района начали стрелять в сторону местных жителей, подоспевших для выяснения отношений. 
 
Как сообщил глава Ананьевской райгосадминистрации В.Сербин, пообщавшись с арендатором водохранилища, он выяснил, что данный случай - далеко не первое противоправное поведение гостей из соседнего района на Гольмовском ставке. 
 
"По словам арендатора ставка, эти же люди несколько дней назад выловили ночью неводом в этом водоеме 2,5 тонны рыбы, а также на протяжении длительного времени незаконно берут деньги с людей за пользование водоемом" - отметил предсетель Ананьевской райадминистрации.
 
Пострадавшие в драке на берегу Гольмовского ставка жители села Перелеты Балтского района обратились в милицию и прокуратуру.
 
"Расследование данного резонансного происшествия находится под контролем областной власти", - сообщил начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы, предупреждения и выявления коррупции Одесской областной государственной администрации Сергей Тронько.
 
"То, что случалось в селе Перелеты Балтского района - это конфликт хозяйственных интересов. Но в любом случае он не предполагает силовую фазу воздействия на другую сторонку с использованием огнестрельного оружия, бит и рукоприкладства. Такие вопросы решаются в хозяйственных судах в установленном законом порядке. А то, что произошло в селе Перелеты - из ряда вон выходящее событие, расследование которого мы будет держать на контроле", - отметил С. Тронько.
 
В свою очередь, как рассказал корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" начальник отдела общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, "это уже не первые разбирательства, связанные с переделом Гольмовского водохранилища".
 
"Уже раз десять возникали проблемы, связанные со спором за этот ставок. Много раз туда выезжали сотрудники милиции", - отметил В.Шаблиенко.

Всего 0 комментариев

Архив