Два пенсионных коллектива из Савранского района Одесщины претендуют на участие в «Евровидении»

Два пенсионных коллектива из Савранского района Одесщины претендуют на участие в «Евровидении»
31 июля 2012 | 09:48 | 0

Хоровые коллективы "Мелодии жизни" и "Цветущая долина" из Савранского района Одесской области, надеются выступить на следующем "Евровидении" и повторить успех российского коллектива «Бурановские бабушки», - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Савранском районе.

 

Средний возраст участников хоров – более 60 лет. Коллективы созданы на базе Савранского ветеранского клуба "Уют".

 

"В нашем репертуаре более двухсот песен, среди которых подавляющее большинство – народные", - рассказывает руководитель хора "Мелодии жизни" Раиса Хоменко. Участники хора гордятся тем, что в свое время коллектив участвовал в съемках телепередачи "Вечер" на телеканале "УТ-1".

 

Фольклорный ансамбль "Цветущая долина" из села Байбузовка Савранского района, руководителем которого является директор местного Дома культуры Сергей Будыко, славится в округе своим обрядовыми композициями. По мнению директора Одесского областного учебно-методического центра учреждений культуры и искусства Натальи Коваль, савранские аматоры ничем не уступают "Бурановским бабушкам" из России, произведшим фурор на "Евровидении-2012", и могут претендовать на участие в конкурсе в следующем году.           


Всего 0 комментариев

Архив