Избирательная кампания в Украине официально стартовала

Избирательная кампания в Украине официально стартовала
30 июля 2012 | 05:28 | 0

Официальный старт избирательного процесса по выборам народных депутатов Украины начался в понедельник, 30 июля. Об этом сообщает официальный сайт Центральной избирательной комиссии. 

 
Выдвижение кандидатов в соответствии со сроками, оговоренными в Законе о выборах народных депутатов Украины, должно завершиться 9 августа. А до 13 августа должны быть поданы в ЦИК документы на всех кандидатов - как в общегосударственном, так и в одномандатных округах. 
 
Внесение в ЦИК представления относительно кандидатур в состав соответствующих окружных избирательных комиссий должно закончиться 21 августа.
 
Создание окружных избирательных комиссий должно закончиться 26 августа.
 
Общественные организации, к уставной деятельности которых относятся вопросы избирательного процесса и наблюдения за ним, должны до 28 августа подать в ЦИК ходатайства о разрешении иметь официальных наблюдателей во время выборов депутатов.
 
До 4 сентября должны быть утверждены форма, цвета и тексты бюллетеней.
 
До 18 сентября должно закончиться внесение в окружную избирательную комиссию представления относительно кандидатур в состав участковых избирательных комиссий обычных и специальных избирательных участков.
 
До 26 сентября должно закончиться создание участковых избирательных комиссий обычных и специальных избирательных участков.
 
До 5 октября должны быть установлены формы протокола о подсчете голосов избирателей на избирательном участке.
 
С 8 октября избиратели могут ознакомиться со списками избирателей на своем избирательном участке, а до 12 октября включительно каждый избиратель по своему адресу проживания должен получить именное приглашение с информацией о дне, времени и месте голосования.
 
В 24 часа 26 октября - окончание предвыборной агитации и снятие предвыборных агитационных материалов.
 
Проведение голосования - с 8.00 до 20.00 28 октября 2012 г.
 
До 12 ноября включительно -  установление результатов выборов депутатов в общегосударственном округе, в соответствующих одномандатных избирательных округах.
 
Не позднее чем на пятый день со дня установления результатов выборов должны быть обнародованы результаты выборов депутатов в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер".
 
Завершение избирательного процесса - через пятнадцать дней после дня официального опубликования результатов выборов.

Всего 0 комментариев

Архив