ФК "Одесса" открыл перволиговый сезон в Одессе ничьей с дебютантом

ФК
24 июля 2012 | 09:45 | 0

Футбольный клуб (ФК) "Одесса" провел свою дебютную домашнюю игру в чемпионате Украины среди команд первой лиги сезона 2012/13, сыграв в матче второго тура вничью 1:1 с краматорским "Авангардом", – сообщила пресс-служба ФК.

Дебютанты перволиговых соревнований из Краматорска более получаса успешно сдерживали натиск хозяев поля, который воплотился в гол на 34 минуте: Опря в борьбе с защитниками сумел точно пробить.

Ошибки одесситов в обороне после перерыва привели к пенальти, который на 60 минуте реализовал форвард гостей Скарлош. Концовка матча прошла "под диктовку" хозяев, но извлечь из этого пользы они не сумели.

Напомним, что ФК "Одесса" первый матч в нынешнем первенстве провел в Донецке против местного "Олимпика" и проиграл со счетом 0:1, пропустив гол с пенальти на первой же минуте игры.

Одесситы после двух туров занимают 12 место среди 18 команд первой лиги. Следующий матч они проведут в Сумах против местного ФК.