Жители Березовки на Одесщине боятся выйти на улицы после того, как в городе отремонтировали дороги

Жители Березовки на Одесщине боятся выйти на улицы после того, как в городе отремонтировали дороги
23 июля 2012 | 06:11 | 2

Жители Березовки Одесской области боятся автомобилей, которые начали с большой скоростью ездить по недавно отремонтированным дорогам в городе. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

 

Обновленное дорожное покрытие стало гоночной трассой для любителей быстрой езды, которые не боятся ответственности. Жители некогда тихой улицы Шевченко после ремонта дороги боятся выпускать детей на улицу.

 

"Сегодня мы наблюдаем убитых домашних питомцев, которые оказались под колесами "гонщиков". На моих глазах автомобиль переехал моего кота, водитель даже не попытался объехать или притормозить. А если завтра под колесами окажется ребенок?", - говорит березовчанка Рита Мельниченко и добавляет, что ранее в городе уже случались наезды на людей, причем со смертельным исходом.

 

Кроме того, опасности добавляет и крутой поворот, который не обозначен даже знаком. Сегодня люди собирают подписи, чтобы местные власти установили на новой дороге "лежачих полицейских".

Всего 2 комментариев
0 31.07.2012, 07:43
voldemar

1. Необходимо объяснить детям, что дорога - не место для игр. Нечего на асфальте рисовать "классики" или катать кукол в колясках. 2. Мешают "гонщики"? Обращайтесь в ГАИ. 3. "А был ли мальчик?" До ремонта по этой дороге машины ползли на 1-2 передаче, переваливаясь по ухабам. Местные жители привыкли к такому режиму движения редких автомобилей. Сегодня транспортный поток на улице увеличился и даже разрешенные 60 км/ч могут субъективно восприниматься как превышение скорости.

0 01.08.2012, 12:24
semen

Все-таки гонщики в Березовке были и есть. Носятся по улицам как угорелые, стараясь выжать из своих колымаг невозможное. Особенно на улицах с хорошим дорожным покрытием. Если бы все ездили положенные 60 км, никто бы не жаловался на автолюбителей. Последний случай с погибшим художником говорит о том же. Тормозной путь 30 м. Пройдитесь пешком по городу и оцените ситуацию.

Всего 2 комментариев

Архив