Дело о преступлениях банды Дикаева в Одессе направлено в суд

23 июля 2012 | 11:20 | 0

Прокуратура закончила расследование уголовного дела по обвинению Аслана Дикаева и двух его подельников и направила его для рассмотрения в суд. Об это сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Преступления троих террористов будут рассматриваться по статьям "Умышленное убийство", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконное обращение с оружием подделка документов".

 

Напомним, в сентябре 2011 года в Одесской области члены банды Аслана Дикаева в перестрелке ранили четырех и убили двух правоохранителей, которые пытались их задержать. Позже преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам спецподразделений, забарикадировавшись в частной гостинице.

 

Отметим, что ни один из обвиняемых до рассмотрения дела в суде не дожил. Аслан Дикаев и его подельник Хасан Хадисов были уничтожены в ходе штурма частной гостиницы на 9-й станции Большого Фонтана в Одессе. Третий член "бадны Дикаева" - Андрей Шемятенков был позже найден убитым на территории Автономной республики Крым. 

Всего 0 комментариев

Архив