Жители Любашевского района на Одесщине наконец-то перейдут с угля на газ

Жители Любашевского района на Одесщине наконец-то перейдут с угля на газ
11 июля 2012 | 13:25 | 0

Одесская область выделила в 2012 году в рамках программы "Народный бюджет" более 60 млн. грн. на газификацию населенных пунктов региона и расположенных там объектов социального назначения. Причем, на большинстве из определенных людьми и запланированных к газификации объектов, работы уже начаты. Об этом сообщает официальный сайт Одесской областной государственной администрации. 

 
Как сообщил в интервью изданию "Региональный вестник" председатель Любашевской районной государственной администрации Алексей Вовк, в настоящий момент происходит газификация села Бобрик Первый Любашевского района Одесской области, где на протяжении многих лет вопрос газификации стоял достаточно остро.
 
Жители этого населенного пункта годами вынуждены были отапливать дома дровами и углем, тратить средства на газовые баллоны, которые стоят недешево. Учебные заведения также отапливались углем, что негативно сказывалось на расходах местного бюджета. Конкретные изменения жители села Бобрик Первый начали ощущать в этом году, когда в рамках инициативы председателя областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука была начата газификация села.
 
"Раньше уголь нужно было привезти, разгрузить. Это - и кочегарам много работы, и грязь, - прокомментировала директор Бобрицкой общеобразовательной школы Наталья Слюсаренко. - Зимой в нашей школе было три градуса тепла. Как вы думаете, дети одевались? И в перчатках, и в куртках сидели на уроках. А при газе будет тепло, чисто и уютно".
 
Только в текущем году в Любашевском районе в рамках проекта "Народный бюджет" газ подведен к двум школам. А с первого сентября будет газифицирован и детский сад. Это только несколько из сотен добрых дел, которые должны быть выполнены в Любашевском районе в рамках программы "Народный бюджет", которую в северо-восточных районах Одесской области координирует Иван Фурсин. 
Всего 0 комментариев

Архив