Заплазский сахарный завод в Любашевке на Одесщине начинает работу после многолетней реконструкции

Заплазский сахарный завод в Любашевке на Одесщине начинает работу после многолетней реконструкции
10 июля 2012 | 06:52 | 0

Заплазский сахарный завод в Любашевском районе Одесской области намерен в 2012 году, открывшись после четырехлетней реконструкции, переработать 180 тыс. тонн сахарной свеклы. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

Предприятия из Кировоградской, Черкасской, Винницкой, Николаевской и Одесской областей обеспечат, согласно контрактам, необходимые объемы сырья. Заплазский завод принял решение отказаться от давальческой схемы (свекла – сахар) и перейти на финансовые расчеты за сырье. Кроме того, генеральный директор завода Петр Хоменко не исключает в дальнейшем приобретения в собственность предприятия необходимых площадей пахотной земли.

 

Заместитель директора завода Валентин Рублев отметил, что руководство завода внедрило схему кредитования аграриев, которые получили 30 млн. грн. на приобретение семян и посевную кампанию.

 

Более 350 человек сегодня работают на предприятия, завершая ремотно-восстановительтные работы. Продолжается набор сотрудников по основным технологическим специальностям. В сезон сахароварения на заводе будут работать более 650 сотрудников.

 

Инвесторы израсходовали более 10 млн. грн. на модернизацию предприятия. Технологическое оборудование и технический парк обновлены на 100%.


Всего 0 комментариев

Архив