Южненский "Химик" узнал соперников по баскетбольному "Еврочелленджу"

Южненский
10 июля 2012 | 07:41 | 0

Французский "Дижон", эстонский "Тарту Рок", а также победитель квалификационной пары "Урал" (Екатеринбург, Россия) – "Газ Метан Медиас" (Сибиу, Румыния) станут соперниками "Химика" из Южного по группе "D" в европейском баскетбольном турнире "Еврочеллендж" сезона 2012/13. Об этом сообщила пресс-служба южненского клуба.

 

Команды из Франции и Эстонии являются постоянными участниками евротурниров, в то время как российско-румынский дуэт представляет собой "загадку" для своих будущих соперников.

 

"Группа у нас непростая. В особенности – мы не знаем, чего ожидать от пары, где определится четвертый участник группы. Команды из Франции и Эстонии нам знакомы, но информацию собирать нужно. Будем готовиться к сезону и постараемся выполнять максимальные задачи", – отметил президент "Химика" Сергей Назаренко.

 

Клуб из Южного начнет евросезон 6 ноября на своей площадке в игре против "Тарту Рок".

 

"Химик" участвовал в данном турнире с 2005 года. Лучшим достижением команды стал выход в финал "Еврочелленджа"-2006 (тогда – Кубка Европы ФИБА), когда "Химик" проиграл по сумме двух матчей российскому "Урал Грейту" из Перми, остановившись в шаге от евротрофея.

 

Ранее сообщалось, что южненский "Химик" представит Украину в турнире "Еврочеллендж"-2012/13.


Всего 0 комментариев

Архив