Одесская облгосадминистрация и парламент Молдовы в рамках партнерства будут ходить на футбол вместе

Одесская облгосадминистрация и парламент Молдовы в рамках партнерства будут ходить на футбол вместе
10 июля 2012 | 10:02 | 0

Заместитель председателя – руководитель аппарата Одесской облгосадминистрации (ОГА) Петр Хлыцов и глава парламента Молдовы Мариан Лупу договорились об активизации сотрудничества между Одесской областью и молдавскими регионами. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции ОГА.

 

Стороны в ходе встречи отметили, что страны-соседи не только имеют сходный внешнеполитический курс, но и в последние годы смогли решить ряд вопросов в двусторонних отношениях. Так, частности, был завершен процесс демаркации центрального участка украинско-молдавской границы, подписан ряд двусторонних соглашений, наблюдается позитивная динамика развития культурных и экономических отношений. Например, на территории Одесского региона было создано 67 предприятий при участии партнеров из Молдовы.

 

Для закрепления достигнутого и развития новых этапов отношений стороны договорились обменяться взаимными визитами осенью с.г. и весной 2013 года – во время футбольных матчей между сборными Украины и Молдовы в отборочном цикле Чемпионата Мира-2014.

 

В двустороннем заседании также приняли участие депутат Верховной Рады Украины Сергей Гриневецкий и представитель МИД Украины в Одессе Константин Ржепишевский.


Всего 0 комментариев

Архив