Украинские баскетболистки приблизились к Евро-2013, обыграв израильтянок в Южном

5 июля 2012 | 06:26 | 0

Женская сборная Украины по баскетболу выиграла в Южном очередной матч квалификационного этапа Чемпионата Европы-2013 у команды Израиля со счетом 71:68, – сообщила пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Первая четверть оказалась самой результативной в игре (41 очко на двоих), украинки выиграли ее в три очка – 22:19. В дальнейшем гости активизировались, в основном – усилиями форварда израильтянок Шей Дорон, в итоге набравшей 23 очка. Благодаря ей гости ушли на перерыв с шестиочковым преимуществом (37:43), а к последнему перерыву увеличили его еще на два пункта.

Успешная игра четвертом периоде позволила украинкам приблизиться к сопернику, а при счете 60:65 хозяйки площадки осуществили рывок 10:0, что и определило победителя встречи.

Наиболее результативными в составе хозяек оказались запорожанка Анна Зарицкая (14 очков, 3 подбора), а также бердянки Ирина Цекова (13 очков, 6 передач, 4 подбора) и Александра Курасова (13 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата).

"Главное, что сегодня сыграла наша защита. Особенно – в конце игры девчонки справились с давлением, "отсекли" Дорон и правильно отыграли в нападении. Так что деремся дальше за выход", – отметил главный тренер национальной команды Вадим Чечуро.

Сегодня сборная Украины занимает второе место в отборочной группе "А" женского Евробаскета-2013, имея четыре победы при двух поражениях. Из двух оставшихся матчей один будет гостевым – против лидера группы (11 июля в Беларуси). Последний матч украинки проведут 14 июля в Южном против команды Венгрии.

Ранее сообщалось, что украинские баскетболистки в Южном потерпели поражение от сборной Беларуси в отборочном матче Евро-2013. Также сообщалось, что команда Украины отпраздновала в Южном первую победу в квалификации Евро-2013.