Убийца одесских бизнесменов, шокировавший херсонскую милицию, готовит деньги на подкуп суда

Убийца одесских бизнесменов, шокировавший херсонскую милицию, готовит деньги на подкуп суда
26 июня 2012 | 08:46 | 0

Житель села Великая Александровка Херсонской области, арестованный за убийство двух одесских предпринимателей, на допросе выдал орудие преступления – обрез охотничьего ружья 12 калибра. Об этом сообщает агентство Kherson.pro.

 
Выяснилось, что после того, как задержанный, посредничавший в заключении одесситами сделок по скупке зерна, расстрелял своих деловых партнеров в затылок, он проехал на их автомобиле несколько километров по трассе, чтобы спрятать "Мерседес" погибших в лесопосадке. Обрез он разобрал на части и закопал.
 
Впрочем, украденные у бизнесменов 700 тысяч гривень убийца так и не выдал, и милиция полагает, что он планирует через посредников использовать эти деньги для подкупа судей.
 
"За 28 лет работы в милиции я повидал многих преступников – вплоть до людоедов. Однако с таким поведением подозреваемого мне еще сталкиваться не приходилось, - рассказал на брифинге журналистам начальник областного управления МВД, генерал-майор Валерий Литвин. - Он придумывает по нескольку десятков версий в час, а при проверке на "детекторе лжи" в присутствии женщины-оператора полиграфа начал демонстративно биться головой об стенку и кричать: "Милиция меня бьет! Вызывайте доктора!". Во избежание обвинений в пытках или психологическом давлении на подследственного его допрашивают теперь только в присутствии медика и сотрудника прокуратуры".
 
У одного из убитых в Великоалександровском районе Херсонщины сотрудников одесской фирмы осталась подруга, которая ждет от него ребенка. Через несколько недель они планировали пожениться.
 
Напомним, что 23 июня в село Чкалово Великоалександровского района Херсонской области выехали два сотрудника одесской  фирмы "Лидер-трейд Украина" для закупки в одном из местных хозяйств партии зерна. С собой одесситы везли 700 тысяч гривен наличными. В назначенное время на место встречи они так и не приехали, на связь с руководством не вышли. Пропавший "Мерседес" с трупами работников фирмы нашли только спустя сутки в придорожной лесополосе.   
Всего 0 комментариев

Архив