Дворец культуры в Березовском районе Одесской области переоборудуют в детсад

Дворец культуры в Березовском районе Одесской области переоборудуют в детсад
26 мая 2012 | 09:37 | 0

Капитальный ремонт и переоборудование дворца культуры в с.Рауховка Березовского района Одесской области будут проведены за счет средств выделенных в рамках программы "Народный бюджет". Об этом агентству "Трасса Е-95" рассказала директор Дворца культуры Лилия Главанова.

 

По ее словам, будут отремонтированы помещения, перекрыта протекающая крыша и запущена газовая котельная.

 

"После ремонта, в помещении планируется разместить детский сад, перед этим конечно, обеспечив надлежащие условия для пребывания детей", - отмечает Л.Главанова.

 

Не смотря на критическое состояние здание, здесь ни на минуту не прекращалась работа Дворца культуры.

 

"Здесь организуются торжества и концерты, массовые мероприятия, функционируют секции и кружки по интересам, теннис, бильярд. В течение года проводятся не только праздники, но и конкурсы, которые уже стали популярными в районе: "Масленица", "Солнце в бокале" (ко Дню винодела), конкурс "Капустные секреты", праздник вареников", - рассказала директор.

 

Коллектив учреждения культуры, работая в аварийном здании пытается продолжать и развивать наработанные традиции, в частности, они организуют творческие поездки в школу-интернат, в Территориальный центр для одиноких граждан и др..

 

Также, в стенах Дворца культуры уже много лет функционирует "Светлица народного творчества" - музей, который на основе частных коллекций создала сама директор. В экспозиции собраны предметы старинного быта: вышитые рушники, раритетные изделия, сохранившиеся с прошлых веков, есть и работы современных раухивских мастеров.


Всего 0 комментариев

Архив