Весенний призыв в Одесской области завершился: на службу отправлена последняя партия призывников

  Весенний призыв в Одесской области завершился: на службу отправлена последняя партия призывников
24 мая 2012 | 11:00 | 0

Более 130 новобранцев из Одесской области были отправлены на службу в ряды Вооруженных Сил Украины 23 мая. Таким образом завершилось комплектование и отправка в войска призывников в рамках призывной компании "Весна – 2012". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

 
Всего за время весеннего призыва из Одесской области на службу отправились более 1100 призывников, которые в дальнейшем будут служить в частях, дислоцирующихся на территории Днепропетровской, Одесской, Львовской, Черниговской областей и в Крыму.
 
Одесский областной военный комиссар Юрий Пискун отметил, что характерной особенностью нынешнего призыва стали повышенные требования по отбору на воинскую срочную службу юношей, которые будут постигать армейскую науку в составе частей МВД Украины и охранять правопорядок во время проведения футбольного чемпионата "Евро-2012".
 
"Преимущественно призывали в ряды подразделений Министерства внутренних дел лиц, которые хорошо владеют английским языком и в физиологическом смысле имеют неплохие антропометрические показатели", - отметил Ю.Пискун.
Всего 0 комментариев

Архив