Прокуратура Одесской области закрыла дело о строительстве глубоководного выпуска

Прокуратура Одесской области закрыла дело о строительстве глубоководного выпуска
11 мая 2012 | 07:42 | 0

Прокуратура Одесской области закрыла производство по уголовному делу, возбужденному по факту завладения бюджетными средствами в размере 45 млн. грн. предприятием, занятым в строительстве "Глубоководного выпуска" сточных вод от станции очистки "Северная". Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель прокурора Одесской области Геннадий Демьяненко.

 

"Прокуратура расследовала это дело и приняла решение его закрыть", – отметил он, не объяснив причин такого решения.

 

Ранее сообщалось, что прокуратура Одесской области в январе 2012 года возбудила уголовное дело по факту завладения бюджетными средствами Стабилизационного фонда служебными лицами одного из частных предприятий по ч.1 ст.191, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества; служебный подлог).

 

Так, проверка установила, что одно из предприятий-подрядчиков строительства системы отвода сточных вод от станции биологической очистки "Северная" в Одессе на объекте "Глубоководный выпуск" путем предоставления ложных бумаг получили из Стабилизационного фонда бюджета 45 млн. грн.

 

Работы по строительству данного объекта выполняла группа компаний "Инкор", принадлежащая известному одесскому предпринимателю Руслану Тарпану. "Мы заинтересованы во всесторонней и непредвзятой проверке всех тех псевдофактов, которые распространяют так называемые "общественные деятели" и "анонимные доброжелатели", и на которые не могут не реагировать правоохранительные органы. В этой связи, в рамках проведения следственных действий мы предоставили правоохранительным органам всю необходимую документацию", – заявил журналистам Р.Тарпан.


Всего 0 комментариев

Архив