Милиция задержала лидера банды "оборотней в погонах", убивших подельника Аслана Дикаева

Милиция задержала лидера банды
17 апреля 2012 | 06:09 | 0

Луцкие правоохранители задержали на Волыни организованную преступную группировку, члены которой убили в Симферополе Андрея Шемятенкова, второго подельника чеченского киллера Аслана Дикаева. Об этом информагентсву "Трасса Е-95" сообщил источник в одесской милиции. 

 
Лидер задержанной банды - Юрий Паскал. В середине 1990-х, он, являясь участковым инспектором в одном из районов Крыма, создал группировку "оборотней в погонах", члены которой, бывшие и действующие милиционеры, занимались грабежами на территории Крыма. В 1999 году Ю.Паскал и около двадцати членов его банды были осуждены к различным срокам лишения свободы. Сам Ю.Паскал был осужден к четырнадцати годам лишения свободы и освобожден условно-досрочно в 2011 году. 
 
Напомним, что симферополец Андрей Шемятенков, труп которого был найден в октябре 2011 года, являлся третьим членом банды чеченского киллера Аслана Дикаева, расстрелявшим милиционеров под Одессой. В результате штурма в Одессе 1 октября 2011 года Дикаев с напарником были убиты, а Шемятенкову удалось скрыться.
Всего 0 комментариев

Архив