Запрет на лов рыбы в водоемах Одесской области продлится дольше обычного

Запрет на лов рыбы в водоемах Одесской области продлится дольше обычного
16 апреля 2012 | 05:45 | 0

Западно-Черноморская Госрыбоохрана ввела запрет на лов рыбы в водоемах Одесской области. Обычно такой запрет устанавливался с 15 апреля на два месяца, однако в текущем году в связи со сложными погодными условиями эти сроки были сдвинуты к 25 апреля. Об этом сообщает департамент информации Одесского городского совета.

 

Заместитель начальника Западно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и восстановления водных биоресурсов Юрий Лукаржевский заявил, что государственный запрет на лов рыбы в водоемах Одесской области, принимаемый в связи с воспроизводством водных биоресурсов, в 2012 году введен позже обычного срока из-за плохих погодных условий.

 
В частности, по Днестровским водоемам установлен государственный запрет на подконтрольных водоемах в следующие сроки: в Днестре с рукавом Турунчук с 25 апреля по 15 июня; в Днестровском лимане с плавнями, прилегающими к нему, с 25 апреля по 10 августа; в заплавных озерах с 25 апреля по 15 июня; в Кучурганском водохранилище с 15 апреля по 15 июня; в Шаболатском лимане с 25 апреля по 25 июня относительно серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана.

 

По Дунайским водоемам: в придунайских озерах и лимане Сасык с 25 апреля по 25 июня; в Стенцовско-Жебриянских плавнях с 25 апреля по 25 июня.

 

По причерноморским лиманам: в Хаджибейском лимане с 15 апреля по 15 июня; в Сухом лимане с 1 мая по 15 июня.

 

Установлен государственный запрет на специализированный лов сельди в связи с началом ее нерестового хода в Дунай в следующие сроки: на участке реки Дунай от Черного моря (включая пятикилометровую зону вглубь моря) до Сулинского устья — пятидневный запрет с 14 апреля по 18 апреля включительно; на участке реки Дунай от Сулинского устья вверх по реке в пределах Одесской области двадцатидневный запрет — с 16 апреля по 5 мая включительно.


Всего 0 комментариев

Архив