Европа признала проект переправы "Измаил – Тулча" важнейшим для Дунайского региона

 Европа признала проект переправы
29 марта 2012 | 13:25 | 0

Проект паромной переправы "Измаил – Тулча" (Румыния) вошел в двадцатку самых важных для развития экономики Дунайского региона программ на форуме "1-й Дунайский финансовый диалог", прошедшем в Вене (Австрия). Об этом сообщила пресс-служба управления внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции Одесской облгосадминистрации (ОГА).


Представители ООГА также достигли договоренности с руководством европейских банков о рассмотрении возможностей финансирования строительства переправы.

 

Реализация данного проекта находится на начальной стадии: отведен земельный участок, подготовлена разрешительная и проектная документация. Строительство и полная реализация программы требует инвестиций в размере 9 млн. евро.

 

Кроме того, делегаты Одесской области провели переговоры с инициаторами программ развития Дунайского региона о возможном партнерстве в реализации проектов в Одесской области. В частности, речь шла о Дунайском образовательном кластере и Дунайском фонде инноваций и бизнеса.

 

В "1-м Дунайском финансовом диалоге" приняли участие представители мировых и европейских банков, межгосударственных структур, органов государственной власти и местного самоуправления стран Дунайского региона.


Всего 0 комментариев

Архив