Благотворительный фонд народного депутата определил лучшего выпускника из глубинки Одесской области

Благотворительный фонд народного депутата определил лучшего выпускника из глубинки Одесской области
30 июля 2013 | 08:05 | 0

Благотворительный Фонд нардепа Ивана Фурсина подвел итоги конкурса "Выпускник года – 2013", который проходил в семи районах Одесской области, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В конкурсе участвовали выпускники 11-х классов 2013 года из Ивановского, Березовского, Ширяевского, Николаевского, Любашевского, Коминтерновского и Ананьевского районов Одесской области. Как рассказал директор фонда Артем Стогний, конкурс проводится для выявления и поддержки активных, инициативных и, конечно же, умных молодых людей, готовых и умеющих идти к цели.

 

Финальный тур конкурса состоялся в Ананьевской школе-гимназии, где выпускники написали тесты по математике и украинскому языку, а также сочинение на свободную тему. Работы проверяла комиссия из работников одесских ВУЗов.

 

Имя победителя, который будет получать стипендию в размере 1 тыс. 610 грн., не раскрывалось до последнего момента. Депутат Верховной Рады Украины, основатель Благотворительного фонда Иван Фурсин на сцене актового зала школы-гимназии отрыл конверт с фамилией победителя конкурса – им стала выпускница Мариновской школы Березовского района Ольга Допилко.

 

О.Допилко окончила школу с золотой медалью, поступает сразу в несколько экономических ВУЗов Киева. Родилась и выросла в семье сельской интеллигенции. Как считает сама будущая стипендиатка, участие в конкурсе стало еще одной проверкой для нее на готовность самостоятельно строить свой жизненный путь. Если она станет студенткой и будет получать стипендию, то это будет очень значимой финансовой поддержкой.

 

Все 16 участников финального тура получили памятные подарки от И.Фурсина и дипломы. Специально для них участники заключительного гала-концерта "Мы ищем таланты", проходившего в пгт Ширяево Одесской области, подготовили концертную программу.

Всего 0 комментариев

Архив