Парковка появится в центре Одессы возле отеля «Милано»

Парковка появится в центре Одессы возле отеля «Милано»
8 мая 2021 | 08:40 | 0

Одесские власти решили создать парковку на Дерибасовской напротив отеля «Милано» на месте снесенной части ярмарки. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на выездном рабочем совещании по благоустройству переулка Красный.


«Хотим сделать здесь муниципальную парковку с высадкой зеленых насаждений, планируем высадить достаточно много деревьев. Создать городскую парковку на городской земле», - заявил мэр.


Отмечается, что работы по благоустройству Красного переулка ведутся за внебюджетные средства. Заказчиком работ выступило ООО «Отель «Милано», которое намерено восстановить в переулке покрытие из брусчатки начала XX века. Это брусчатка была обнаружена под слоями асфальтобетонного покрытия проезжей части. Рабочие сейчас ее снимают, очищают и складируют. Они выравнивают и поднимают основание переулка, просевшее за годы эксплуатации, после чего очищенный камень укладывают на место.


Городские власти разрешили использовать мостовой камень, демонтированный с других улиц, на участках Красного переулка, где брусчатка отсутствовала. Такой камень хранится на складах КП «Городские дороги».

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив