Массовая драка произошла в Одессе на Академической из-за попытки захвата земли в зеленой зоне

Массовая драка произошла в Одессе на Академической из-за попытки захвата земли в зеленой зоне
20 ноября 2020 | 16:37 | 0

Жители дома №11 по Академической в Одессе при поддержке активистов сломали забор, которым накануне огородили придомовую зеленую зону. Об этом сообщил активист Демьян Ганул в Facebook.


Он отметил, что нанятые бойцы охранного агентства пытались помешать сносу забора. Они распыляли газ, кидали камни, но были биты одесситами. Забор снесли.


Агрессию протестующих вызвало наглое поведение представителей власти по отношению к одесситам.
Началось все с того, что под домом на Академической фактически произошел самозахват зеленой зоны, примыкающей к парку Победы. Не считаясь с правами местных жителей, придомовую территорию оградили забором.


По информации мэрии, на этом участке должен был появиться балкон консольного типа. Его должен был установить хозяин квартиры на первом этаже, который получил на это официальные разрешения. Также территорию должны были благоустроить. Представители городской власти заявляли, что все законно, но документов не показывали. При этом несколько десятков молодчиков охраняли огороженную территорию, наводя ужас на местных жителей.


Затем захватчики территории спилили здоровые деревья и начали рыть траншеи под фундамент. На протесты жильцов дома власти внимания не обращали. 19 ноября одного из протестующих охранники избили. Причем находившиеся рядом полицейские не вмешивались в происходящее. Создавалось впечатление, что полиция следит за тем, чтобы не обижали титушек.


20 ноября одесситы пикетировали здание ГУНП в Одесской области, выражая протест против захвата палисадника, на который не реагировала полиция.


Реакция полиции последовала только после сноса забора. Полицейские начали расследование по факту хулиганства на улице Академической.


«Сегодня по указанному адресу произошел конфликт между недовольным строительством гражданами и частными охранниками, во время которого ее участники применили вещество слезоточивого действия. В ходе столкновения несколько человек получили телесные повреждения и обратились за помощью к медикам. По данному факту полицейские начали уголовное производство. Лица, причастные к правонарушению, устанавливаются», - сообщили в полиции.

видео - 7 канал 

                           

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив