Антикризисный штаб по борьбе с COVID-19 в Одесской области закрылся

Антикризисный штаб по борьбе с COVID-19 в Одесской области закрылся
5 мая 2020 | 12:32 | 0

Антикризисный штаб в Одесской области «Одесса против COVID-19» объявил 5 мая о прекращении своей работы.

 

Совместный отчет Штаба и благотворительного фонда «Корпорация монстров» опубликовал на своей странице в Facebook руководитель Штаба, совладелец группы терминалов TIS Андрей Ставницер.

 

Штаб прекращает работу в связи с налаживанием системы обеспечения медиков региона, а также улучшением ситуации и решением Кабмина о смягении карантина.

 

Ставницер показал, на что они были потрачены 135,95 млн грн, собранные антикризисным штабом.

 



 

«Официально – экстренные потребности всех медицинских и не только медицинских учреждений Одесской области на ближайший период ургентной деятельности закрыты. Мы сделали гораздо больше, чем думали, что сможем сделать. Штаб не только закупал дорогое и сложное оборудование. Мы каждый день кормим врачей в опорных больницах. Мы предоставили медикам возможность бесплатного проживания рядом с местом работы, и бесплатного пользования такси», - написал Ставницер.

 

Он сообщил, что за время карантина к антикризисному штабу области присоединились около 250 бизнесменов, и что они останутся на связи несмотря сворачивание активной деятельности. 

 

«Мы будем готовы мобилизоваться и заново запустить все процессы, если прогнозы не подтвердятся. Но свою часть договора штаб выполнил, мы закрыли собой огромную дыру в медицинской системе, нам удалось обеспечить область всем необходимым и теперь мы переходим в привычный для себя режим волонтеров», - отметил он и добавил, что предоставление обедов врачам будет продолжаться до окончания пандемии.



При этом Ставницер подчеркнул, что никто из участников штаба не собирается идти в политику.



«Я не хочу быть мэром или губернатором Одессы… Я не хочу быть министром или депутатом... Моя работа - развивать самый крупный порт страны, платить 5 млн гривен налогов в день и приводить в Украину лучшие мультинациональные корпорации, которые оставят тут свою экспертизу», - заявил он.

 

Напомним, волонтерский Антикризисный штаб Одесской области был создан 16 марта. Вместе с благотворительным фондом «Корпорация Монстров», представителями ключевого бизнеса региона и волонтерами штаб сосредоточился над 4 ключевыми направлениями: закупкой необходимого оборудования для опорных и районных больниц области, закупкой средств защиты для медиков, обеспечением продуктовыми наборами пожилых одиноких пенсионеров, и организацией доставки врачей на рабочие места.
 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив