ВАКС рассмотрит 6 ноября дело Труханова

ВАКС рассмотрит 6 ноября дело Труханова
6 ноября 2019 | 02:51 | 0

Высший антикоррупционного суд (ВАКС) назначил на 6 ноября рассмотрение по существу дела об обвинении мэра Одессы Геннадия Труханова в декларировании недостоверной информации.

 

«Завтра, 6 ноября, Высший антикоррупционный суд начнет судебное разбирательство дела по обвинению мэра Одессы по существу», - сообщает пресс-служба ВАКС на своей странице в Facebook.

 

Заседание начнется в 10:00 по адресу проспект Победы, 41.

 

Как сообщалось, по информации НАБУ, Труханов не задекларировал квартиру, два паркоместа, эллинг, дачу, нежилую недвижимость, два автомобиля, доли в ряде субъектов хозяйствования, проценты по вкладам в банках. Всего в декларации 2015 чиновник не внес состояние на общую сумму 32,48 млн грн, в декларации 2016 года - на 18,81 млн грн. Размер незадекларированного состояния определен на основании экспертиз, проведенных в рамках досудебного расследования.

 

Расследование указанных фактов детективы НАБУ начали в ноябре 2017 года. 11 марта 2019 мэру Одессы сообщили о подозрении. Во время досудебного расследования детективы НАБУ также установили факты незаконного обогащения одесского городского головы на сумму более 3 млн фунтов стерлингов. Дело по этому эпизоду закрыто в соответствии с решением Конституционного Суда.


 


По материалам Интерфакс - Украина
Всего 0 комментариев

Архив