Питьевая вода в семи районах Одесской области не соответствует нормам

Питьевая вода в семи районах Одесской области не соответствует нормам
8 июля 2019 | 11:44 | 0

Питьевая вода в семи районах Одесской области не соответствует нормам по микробиологическим или химическим показателям. Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

 

Всего в Одесской области было отобрано 130 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и 84 пробы на санитарно-химические показатели в период с 27 июня по 4 июля 2019 года.

 

Их качество сверялось с пунктами, прописанными в документе: ГСанПиН 2.2.4-171-10 "Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком".

 

Так, по санитарно-микробиологическим показателям не соответствуют нормам 11 проб. Они были взяты в райцентрах Белгород-Днестровский и Подольск, а также в селах Каменка и Васильевка Беляевского района и селе Старые Трояны Килийского района.

 

По санитарно-химическим показателям оказались несоответствующими девять проб: в том же селе Старые Трояны Килийского района, с. Степановка Раздельнянского района, селах Васильевка, и Новые Капланы Арцизского района, а также в рекреационных зонах Катранка и Расейка Татарбунарского района.

Всего 0 комментариев

Архив