На юге области экстренно закрылось детское отделение центральной больницы - пациентов распустили

На юге области экстренно закрылось детское отделение центральной больницы - пациентов распустили
3 июля 2019 | 07:31 | 0

Детское отделение Болградской центральной районной больницы было экстренно закрыто 2 июля, в самый разгар лета, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

"Мы вынуждены были закрыть детское отделение и отправить находившихся там маленьких пациентов на амбулаторное лечение, как и детей, которые пребывали на лечении в инфекционном отделении. По причине того, что одна из врачей-педиатров (при больнице их работает всего двое) находится в отпуске за пределами Украины, а другая – заболела", - объяснил сложившуюся ситуацию в.и.о. директора НКП "Болградская ЦРБ" Александр Михайленко.

 

Он добавил, что заменить их некем, так как семейные врачи районного Центра первичной медико-санитарной помощи по-прежнему категорически отказываются осуществлять дежурства в детском отделении ЦРБ, как и идти на замену педиатров.

 

По словам руководства ЦРБ, для того, чтобы больница сегодня функционировала, они делают все возможное, но не всё зависит исключительно от них.

 

"Сейчас мы берем на работу еще одного анестезиолога-интерна, заключаем договор с ним. Нашли невропатолога, он тоже работает. Поверьте, то, что зависит от нас, - мы с руководством больницы делаем – и на ярмарки вакансий ездили, и достигнута договоренность с районным советом о выделении средств на оплату съемных квартир медработникам в случае необходимости, даем возможность заработать, точнее, поработать на полторы ставки, какие-то осуществляем доплаты, чтобы заинтересовать специалистов", - добавил профсоюзный лидер Болградской ЦРБ Петр Кирпик.

Всего 0 комментариев

Архив